Artist

Every Little Thing

エヴリ・リトル・シング

アーティストページへ
Every Little Thing Every Little Thing

プロフィール

持田 香織 (ヴォーカル) 1978年3月24日、東京都出身。
伊藤 一朗 (ギター) 1967年11月10日、神奈川県出身。
1996年8月1stシングル「Feel My Heart」でデビュー、
3rdシングル「Dear My Friend」でブレイクを果たす。
98年には「Time goes by」で自身初のミリオンセールスを達成。
その後も01年の「fragile」等、数々のヒット曲を世に送り出し、
2009年からはそれぞれソロとしても活動開始。
Every Little Thingとしての活動は、来年20周年を迎える。

【過去主なCM出演】
2012~2014年「メナード フェアルーセント」(持田)
2012~2013年「Softbankモバイル 白戸家」
2012年「サッポロビールドラフトワン」・「江崎グリコ」(持田)
2011年「TOYOTA アイシス」
2011~2013年「クラシエ薬品 カネボウ専科」(持田)

    スケジュール

    • 1050774

      2017/01/27 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~19:56「沸騰ワード10」 伊藤一朗出演!

    • 1050775

      2017/01/28 Sat.

      TV

      [TV] 13:30~「関ジャニ∞クロニクル」 持田香織出演!

    • 1050909

      2017/01/30 Mon.

      MAGAZINE

      1/30(月)発売「VOLKSWAGEN LIFESTYLE BOOK」 持田香織...

    • 1051048

      2017/02/01 Wed.

      MAGAZINE

      2/1(水)発売「うちねこぱんち 実話BEST集」 持田香織...

    • 1051073

      2017/02/03 Fri.

      TV

      [TV] 23:00~23:30 「全力!脱力タイムズ」 伊藤一朗出演!

    • 1051077

      2017/02/03 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~20:54 「沸騰ワード10 SP」 伊藤一朗出演!

    • 1051237

      2017/02/08 Wed.

      TV

      [TV] 25:29~25:59 「東野・岡村の旅猿10」 持田香織出演!

    • 1051402

      2017/02/11 Sat.

      TV

      [TV] 13:30~14:00「関ジャニ∞クロニクル」 持田香織出演!

    • 1051403

      2017/02/13 Mon.

      TV

      [TV] 11:55~13:55 「ヒルナンデス!」 伊藤一朗出演!

    • 1051548

      2017/02/15 Wed.

      TV

      [TV] 25:29~25:59 「東野・岡村の旅猿10」 持田香織出演!

    • 1051549

      2017/02/17 Fri.

      TV

      [TV] 23:00~23:30「全力!脱力タイムズ」 伊藤一朗出演!

    • 1051664

      2017/02/20 Mon.

      TV

      [TV] 11:55~13:55 「ヒルナンデス!」 伊藤一朗出演!

    • 1051665

      2017/02/20 Mon.

      TV

      [TV] 21:00~21:54 「世界ナゼそこに?日本人」 持田香...

    • 1051819

      2017/02/22 Wed.

      TV

      [TV] 25:29~25:59 「東野・岡村の旅猿10」 持田香織出演!

    • 1051916

      2017/02/24 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~20:54 「沸騰ワード10 SP」 伊藤一朗出演!...

    • 1051917

      2017/02/25 Sat.

      TV

      [TV] 21:54~22:00 「輝きYELL!」 伊藤一朗出演! 日本...

    • 1051918

      2017/03/01 Wed.

      TV

      [TV] 23:59~24:54 「ナカイの窓」 ELT出演! 日本テレビ

    • 1051919

      2017/03/01 Wed.

      TV

      [TV] 25:29~25:59 「東野・岡村の旅猿10」 持田香織出...

    • 1051468

      2017/03/02 Thu.

      LIVE/EVENT

      松岡ゆみこproduce「スナックゆみこ vol.9」 持田香織出...

    • 1052207

      2017/03/07 Tue.

      MAGAZINE

      [MAGAZINE] 3/7(火)発売「saita 4月号」 持田香織掲載!

    • 1052208

      2017/03/07 Tue.

      MAGAZINE

      [MAGAZINE] 3/7(火)発売 「InRed 4月号」 持田香織掲載!

    • 1052390

      2017/03/11 Sat.

      TV

      [TV] 21:00~23:10 「お客様と10人」 伊藤一朗出演!

    • 1052666

      2017/03/17 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~19:56 「沸騰ワード10」 伊藤一朗出演!

    • 1052667

      2017/03/17 Fri.

      TV

      [TV] 21:00~22:00 「金曜★ロンドンハーツ」 伊藤一朗出...

    • 1052694

      2017/03/17 Fri.

      RADIO

      [RADIO] 21:00~21:20「ガレッジセールのぐるーりニッポ...

    • 1051818

      2017/03/20 Mon.

      TV

      25:00~25:30 ドラマ「こんにちは、女優の相楽樹です。...

    • 1052696

      2017/03/24 Fri.

      RADIO

      [RADIO] 21:00~21:20「ガレッジセールのぐるーりニッポ...

    • 1052930

      2017/03/24 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~20:54 「沸騰ワード10 SP」 伊藤一朗出演!

    • 1052931

      2017/03/24 Fri.

      TV

      [TV] 24:50~ 「『ぷっ』すま」 持田香織出演!

    • 1053172

      2017/03/29 Wed.

      MAGAZINE

      [MAGAZINE] 3/29(水)発売「ザテレビニャン」 持田香織...

    • 1053173

      2017/03/31 Fri.

      TV

      [TV] 24:50~ 「『ぷっ』すま」 持田香織出演! テレビ朝日

    • 1053176

      2017/04/01 Sat.

      TV

      [TV] 11:15~ 「NBA スーパーサタデー!」 持田香織出演...

    • 1053061

      2017/04/05 Wed.

      LIVE/EVENT

      藤裕美×持田香織(Every Little Thing)トークイベント...

    • 1053507

      2017/04/10 Mon.

      TV

      [TV] 19:00~20:54 「有吉ゼミ」 伊藤一朗出演!

    • 1053545

      2017/04/14 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~20:54 「沸騰ワード10 SP」 伊藤一朗出演!...

    • 1053684

      2017/04/19 Wed.

      TV

      [TV] 11:55~13:55 「ヒルナンデス!」 伊藤一朗出演!

    • 1053685

      2017/04/20 Thu.

      TV

      [TV] 19:56~20:54 「ぐるナイ」 持田香織出演!

    • 1053884

      2017/04/24 Mon.

      MAGAZINE

      [MAGAZINE] 「月刊ザテレビジョン」 持田香織掲載!

    • 1053886

      2017/04/26 Wed.

      TV

      [TV] 22:00~23:00「名盤ドキュメント 太田裕美」持田香...

    • 1053888

      2017/04/28 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~19:56 「沸騰ワード10」 伊藤一朗出演!

    • 1053889

      2017/04/28 Fri.

      TV

      [TV] 23:00~23:30 「全力!脱力タイムズ」 伊藤一朗出演!

    • 1052520

      2017/05/03 Wed.

      LIVE/EVENT

      「水谷千重子キーポンシャイニング歌謡祭2017」大阪公演...

    前へ
    次へ
    #Artist Search