Artist

Every Little Thing

エヴリ・リトル・シング

アーティストページへ
Every Little Thing Every Little Thing

プロフィール

持田 香織 (ヴォーカル) 1978年3月24日、東京都出身。
伊藤 一朗 (ギター) 1967年11月10日、神奈川県出身。
1996年8月1stシングル「Feel My Heart」でデビュー、
3rdシングル「Dear My Friend」でブレイクを果たす。
98年には「Time goes by」で自身初のミリオンセールスを達成。
その後も01年の「fragile」等、数々のヒット曲を世に送り出し、
2009年からはそれぞれソロとしても活動開始。
Every Little Thingとしての活動は、来年20周年を迎える。

【過去主なCM出演】
2012~2014年「メナード フェアルーセント」(持田)
2012~2013年「Softbankモバイル 白戸家」
2012年「サッポロビールドラフトワン」・「江崎グリコ」(持田)
2011年「TOYOTA アイシス」
2011~2013年「クラシエ薬品 カネボウ専科」(持田)

    スケジュール

    • 1053172

      2017/03/29 Wed.

      MAGAZINE

      [MAGAZINE] 3/29(水)発売「ザテレビニャン」 持田香織...

    • 1053173

      2017/03/31 Fri.

      TV

      [TV] 24:50~ 「『ぷっ』すま」 持田香織出演! テレビ朝日

    • 1053176

      2017/04/01 Sat.

      TV

      [TV] 11:15~ 「NBA スーパーサタデー!」 持田香織出演...

    • 1053061

      2017/04/05 Wed.

      LIVE/EVENT

      藤裕美×持田香織(Every Little Thing)トークイベント...

    • 1053507

      2017/04/10 Mon.

      TV

      [TV] 19:00~20:54 「有吉ゼミ」 伊藤一朗出演!

    • 1053545

      2017/04/14 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~20:54 「沸騰ワード10 SP」 伊藤一朗出演!...

    • 1053684

      2017/04/19 Wed.

      TV

      [TV] 11:55~13:55 「ヒルナンデス!」 伊藤一朗出演!

    • 1053685

      2017/04/20 Thu.

      TV

      [TV] 19:56~20:54 「ぐるナイ」 持田香織出演!

    • 1053884

      2017/04/24 Mon.

      MAGAZINE

      [MAGAZINE] 「月刊ザテレビジョン」 持田香織掲載!

    • 1053886

      2017/04/26 Wed.

      TV

      [TV] 22:00~23:00「名盤ドキュメント 太田裕美」持田香...

    • 1053888

      2017/04/28 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~19:56 「沸騰ワード10」 伊藤一朗出演!

    • 1053889

      2017/04/28 Fri.

      TV

      [TV] 23:00~23:30 「全力!脱力タイムズ」 伊藤一朗出演!

    • 1052520

      2017/05/03 Wed.

      LIVE/EVENT

      「水谷千重子キーポンシャイニング歌謡祭2017」大阪公演...

    • 1054189

      2017/05/04 Thu.

      TV

      [TV] 21:00~21:54「とんねるずのみなさんのおかげで...

    • 1054190

      2017/05/05 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~19:56 「沸騰ワード10」 伊藤一朗出演!

    • 1054248

      2017/05/06 Sat.

      TV

      [TV] 24:50~25:15「二軒目どうする?~ツマミのハナ...

    • 1054288

      2017/05/11 Thu.

      TV

      [TV] 21:00~21:54 「とんねるずのみなさんのおかげでし...

    • 1054289

      2017/05/12 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~20:54 「沸騰ワード10 SP」 伊藤一朗出演!

    • 1054290

      2017/05/13 Sat.

      TV

      [TV] 21:58~22:59 「あるある晩餐会」 持田香織出演!

    • 1054515

      2017/05/19 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~19:56 「沸騰ワード10」 伊藤一朗出演!

    • 1054533

      2017/05/20 Sat.

      WEB

      [WEB] 20:00~22:00 「ボードゲーム最強決定戦~初夏の...

    • 1054702

      2017/05/26 Fri.

      TV

      [TV] 23:00~ 「全力!脱力タイムズ」 伊藤一朗出演!

    • 1054730

      2017/05/29 Mon.

      TV

      [TV] 8:15~9:54 「あさイチ」 持田香織出演!

    • 1054943

      2017/06/02 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~19:56 「沸騰ワード10」 伊藤一朗出演!

    • 1054944

      2017/06/05 Mon.

      TV

      [TV] 8:45~ 「NBAバスケットボール2017 ファイナル第2...

    • 1054945

      2017/06/07 Wed.

      TV

      [TV] 21:57~22:54 「水曜日のダウンタウン」 伊藤一朗...

    • 1055008

      2017/06/07 Wed.

      LIVE/EVENT

      6/7(水)着物イベント「#playkimono」トークショー 持...

    • 1054946

      2017/06/08 Thu.

      TV

      [TV] 22:25~22:50 「発掘!お宝ガレリア」 伊藤一朗出演!

    • 1055301

      2017/06/09 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~20:54 「沸騰ワード10 SP」 伊藤一朗出演!

    • 1055407

      2017/06/16 Fri.

      TV

      [TV] 19:00~19:56 「沸騰ワード10」 伊藤一朗出演!

    • 1055697

      2017/06/22 Thu.

      TV

      [TV] 19:56~21:54 「ニンゲン観察バラエティ モニタリ...

    • 1055857

      2017/06/25 Sun.

      TV

      [TV] 12:45~13:15 「ニノさん」 伊藤一朗出演!

    前へ
    次へ
    #Artist Search